Поиск Театрально-Концертной и Кино Афишы Израиля

2010/08/11

Питерский Государственный Цирк на Фонтанке порадует Изряильских детей в дни Нового Года 2011

cirk-na-fontanke-izrail-novii-god

Питерский Государственный Цирк на Фонтанке порадует Изряильских детей в дни Нового Года 2011

Имеются скидки для владельцев кредиток компании Isracard
Скидка на один билет - 50 шекелей за 270 звездочек для Isracard и MasterCard компании Isracard.
Внимание! Если у вас недостаточно звёздочек, то кредитная компания автоматически снимет с вас полную стоимость билетов, без скидки.
Скидка не распространяется на кредитные карты других компаний, например, Leumi или CAL. При оплате кредиткой не компании Isracard с вас будет автоматически снята полная стоимость билетов.

Детский билет за 79 шек
При покупке одного взрослого, один детский билет за 79 шек. для детей младше 12 лет. Скидка действительна до 1.10.2010. Для получения скидки после оформления заказа до оплаты позвоните оператору по телефону *3221.

Скидки действительны на момент продажи и могут быть отозваны в любой момент по решению организатора. Скидки не дублируются

Выбрать место проведения шоу, места в зале и купить билеты

Ашдод 18/12 Сб 12:00 Матнас «Дюна-Юд»

Бат-Ям 19/12 Вс 18:00 Гехаль а-Тарбут

Ашкелон 20/12 Пн 18:00 Гехаль а-Тарбут

Рамле 21/12 Вт 18:00 Гехаль а-Тарбут

Иерусалим 22/12 Ср 19:00 Театр Павильон

Ришон ле-Цион 23/12 Чт18:00 Зал «Мофет»
27/12 Пн 18:00 Зал «Мофет»

Тель-Авив 24/12 Пт 17:00 Театр Гешер — Зал «Нога»

Кармиель 25/12 Сб 11:00 Гехаль а-Тарбут

Хайфа 25/12 Сб 17:30 Аудиториум

Петах-Тиква 26/12 Вс 18:00 Гехаль а-Тарбут

Нацерет-Илит 28/12 Вт 18:00 Матнас «Беркович»

Нетания 29/12 Ср 18:00 Гехаль а-Тарбут — Аудиториум

Беэр-Шева 30/12 Чт 18:00 Гехаль а-Тарбут Гистадрута

Холон 17/12 Пт 17:00 Матнас «Штейнберг»
31/12 Пт 15:00 Матнас «Штейнберг»

Наария 01/01 Сб 17:30 Гехаль а-Тарбут

Выбрать место проведения шоу, места в зале и купить билеты

Продолжительность: 2 часа, с антрактом
Билет обязателен для ребенка любого возраста
Организатор — продюсерская компания Rest International



Легендарный Большой Санкт-Петербургский государственный Цирк на Фонтанке даст в Израиле праздничные представления в канун Нового Года для детей и взрослых. Каждый ребенок получит подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

Более 130 лет назад, 26 декабря 1877 года, состоялось открытие цирка на Фонтанке — первого в России каменного здания цирка. Здание нового цирка считалось одним из красивейших цирковых зданий в Европе. Именно эта дата является датой открытия Петербургского цирка на Фонтанке.

Инициатива постройки цирка в Петербурге принадлежала итальянскому дрессировщику, наезднику и артисту Гаэтано Чинизелли, главе большой цирковой семьи, в свое время приехавшей на гастроли в северную столицу. Именно поэтому цирк на Фонтанке до революции 1917 года называли цирком Чинизелли. Здесь выступали лучшие артисты со всего света — знаменитые клоуны Билли Гайден и Жакомино, гротеск-наездница мадемуазель Адель и воздушная гимнастка мисс Зинобия, русские клоуны-дрессировщики братья Анатолий и Владимир Дуровы.

После революции, в 1919 году, цирк Чинизелли становится государственным предприятием, а в 1924 году первым директором Ленинградского цирка назначается В. Ж. Труцци — режиссер, организатор, артист и дрессировщик лошадей.

20-30-е годы XX века — период становления советского цирка. И хотя на афишах все еще встречаются имена иностранных циркачей, советские артисты прочно завоевывают ведущее положение на цирковом манеже. В Ленинградском цирке в эти годы выступают: популярный клоун-сатирик Виталий Лазаренко, музыкальные клоуны братья Танти, канатоходцы Свирины, дрессировщик А. Н. Александров-Федотов и другие.

В 30-е годы здесь плодотворно работают режиссеры и деятели цирка — Е. М. Кузнецов, Е. П. Гершуни, Ю. С. Юрский, Б. А. Шахет.

В августе 1928 года в здании Ленинградского цирка был открыт Музей цирка и эстрады (нынче — Музей циркового искусства). До сих пор музей остается уникальным собранием, где сосредоточены материалы и документы, отражающие историю российского и зарубежного цирка.

Великая Отечественная война и блокада прервали работу цирка. Вновь он был открыт 28 ноября 1944 года. Послевоенный период творческой жизни Ленинградского цирка связан с именем заслуженного деятеля искусств РСФСР Г. С. Венецианова — художественного руководителя Ленинградского цирка с 1946 по 1965 г.

Цирк Чинизелли сыграл заметную роль в развитии циркового искусства России. Творческая судьба многих известных артистов связана с цирком на Фонтанке. Вместе с Г. С. Венециановым — блестящим знатоком конного жанра, создавал свои номера прекрасный дрессировщик Б. П. Манжелли. Здесь работал над обновлением своего иллюзионного аттракциона Э. Т. КИО. В Ленинграде начал свою творческую жизнь «Медвежий цирк» Валентина Филатова. Арену Ленинградского цирка не раз украшали прославленные артистические династии Дуровых, Филатовых, Запашных, Ольховиковых, Волжанских, КИО, Александровых-Серж, Кох, Кантемировых.

Здесь работали замечательные клоуны — Юрий Никулин и Михаил Шуйдин, Олег Попов, Леонид Енгибаров, Евгений Майхровский, Геннадий Маковский и Генрих Ротман, Анатолий Марчевский, Юрий Куклачев. Известные дрессировщики — Ирина Бугримова, Маргарита Назарова, Людмила и Владимир Шевченко, Борис Бирюков, Николай Павленко, Ирина и Иван Яровые, Людмила и Владимир Дерябкины. Ансамбль джигитов под руководством Тамерлана Нугзарова, жонглер Сергей Игнатов, иллюзионисты Любовь и Анатолий Сударчиковы, воздушный полет под руководством Владимира Гарамова и многие другие мастера манежа.

C 14 октября 2002 г. в связи с изменением статуса, легендарный и первый стационарный цирк России, которому в январе 2008 года исполнилось 130 лет, именуется Большой Санкт-Петербургский государственный Цирк на Фонтанке. Цирк имеет специальные платформы для водного бассейна и ледовой арены. Количество мест в зале: 2345. Сегодня здесь можно увидеть лучших артистов России, продолжающих прославлять цирковое искусство во всем мире.

cirk-na-fontanke-izrail-novii-god

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рассылка детской афишы Израиля

Видео спектакли Израильского ТЮЗа


Важно: покупайте билеты онлайн в наших филиалах Касса Браво по адресу

www.kaccabravo.info или ru.hatzagot.info



стрелки < или > переключать спектакли смотреть спектакли в нашем виртуальном театре на ЮТуб